イベントフォトアルバム

2017.01.06

第58回浅倉杯長泉町元旦駅伝競走大会

平成29年1月1日(祝)桃沢グラウンド~長泉中学校グラウンド 全7区間 14.4Km を72チームが参加し、新春の長泉町を駆け抜けました。大会結果は以下のとおりです。

files/files20170106093541.pdf

2016.11.21

第58回浅倉杯長泉町元旦駅伝競走大会

第58回浅倉杯長泉町元旦駅伝競走大会 開催要項と参加申込書については、下記をクリックしてください。

  files/files20161121155505.pdf

2016.04.04

平成28年度大会実施日程表

平成28年度 大会実施日程表はこちらをご覧ください。

files/files20160404135727.pdf

2014.07.05

第15回町民グラウンドゴルフ大会


あいにくの空模様の中、竹原グラウンドで開催されました。

【成績】
 優 勝 中土狩区A
 準優勝 下長窪区A
 第3位 納米里区C
 成績の詳細は、体育協会ホームページの「日程表」に掲載しました。

2014.06.15

第54回町民卓球大会


ウェルピアながいずみ アリーナ

区対抗団体戦・個人戦(男子シングルス・女子シングルス・小学生シングルス)の各
部門で開催しました。
【結果】
区対抗リーグ戦
  Aリーグ 優 勝 エンゼル西
       準優勝 本宿A
       第3位 上土狩A
  Bリーグ 優 勝 竹原
       準優勝 中土狩
       第3位 南一色A
  Cリーグ 優 勝 竹原・シャルマン竹原
       準優勝 西
       第3位 上土狩B
  Dリーグ 優 勝 駅上
       準優勝 南一色B
       第3位 鮎壺・新屋町中・下
 個人戦 
  男子シングルス  優 勝 弓田浩道
           準優勝 高橋祐樹
           第3位 益田龍聖
               村橋良樹
  女子シングルス  優 勝 高橋枝実
           準優勝 古谷彩華
           第3位 苅田阿弥南
               平岡柚理
  小学生シングルス 優 勝 伊海姫祈
           準優勝 ソフィー・パーメンター
           第3位 菊地美輝
               菊地隆雅

2014.06.08

第58回町民バレーボール大会

 
「第3部」は長泉小学校体育館で開催され、8チームが参加しました。

3部 優 勝 新屋町上・シャリエ東

   準優勝 杉原

   3 位 下長窪B

       駅上

2014.06.08

第58回町民バレーボール大会

 
22区28チームが参加し、3会場で開催されました。(写真は第

2部優勝納米里B)
第1部 ウェルピアながいずみ
優 勝 竹原A
準優勝 本宿
第3位 新屋町上
    上土狩
第2部 勤労者体育センター
優 勝 納米里B
準優勝 中土狩B
第3位 池田B
    南一色A

2013.11.17

第53回町民ソフトテニス大会


長泉北中・長泉中テニスコートで開催されました。

1部優勝  本宿
  準優勝 竹原A
  3位   上土狩・中土狩A
2部優勝  竹原C
  準優勝 納米里B
  3位   新屋町中・竹原D  

2013.06.09

第57回町民バレーボール大会


町民体育館、勤労者体育センター、長泉小学校体育館で行われました。各部上位の結果は次のとおりです。

1部優勝:納米里A  準優勝:下長窪A  第3位:竹原A・上土狩
2部優勝:鮎壺   準優勝:新屋町上  第3位:南一色A・納米里B
3部優勝:新屋町下シャリエ東混合チーム  準優勝:池田B 第3位:駅上・薄原上 

2013.05.12

第53回町民ソフトボール大会


前日から降り続いた雨が心配される中、第53回町民ソフトボール大会が行われました。残念ながら、Bクラスの桃沢グラウンドでの試合はグラウンド状態が悪く中止となり、長泉中央グラウンドでのAクラス、長泉南小グラウンドでのCクラスのみの実施となりました。

Aクラスの成績は以下の通りです。
Aクラス
優勝   上土狩区A
準優勝  本宿区A
第3位  池田区・新屋町上区 

2013.01.01

第54回浅倉杯長泉町元旦駅伝競走大会


桃沢グラウンドをスタートし、ゴールの長泉中学校グラウンドまで、小学生、中学生、一般の部、各男女82チームが町内14.5kmを走りました。

今年の総合優勝は、関東獅走会(一般男子の部)45分50秒でゴールしました。
詳しい記録は、日程等をご覧ください。

2012.07.07

第13回町民グラウンドゴルフ大会


竹原グラウンドにおいて、46チームの参加で開催しました。

【結果】
第1位 池田A
第2位 下長窪A
第3位 納米里C

2012.06.24

第39回長泉町父親ソフトボール大会


長泉中央グラウンドにおいて、8チーム参加で開催しました。

優勝した本宿チームは、駿東地区大会に出場します。
【結果】
優 勝 本宿
準優勝 池田
第3位 上土狩・納米里

2012.06.17

第52回町民卓球大会


長泉町勤労者体育センターにおいて、区対抗団体戦・個人戦

(男子・女子・小学生シングルス)で開催しました。
  エンゼル西区チームが初優勝しました。

2012.06.17

第52回町民卓球大会

【結果】

区対抗団体戦
 Aリーグ 優 勝 エンゼル西
      準優勝 本宿A
      第3位 中土狩
 Bリーグ 優 勝 上土狩A
      準優勝 納米里
      第3位 シャルマン竹原
 Cリーグ 優 勝 中土狩・竹原
      準優勝 上土狩B
      第3位 西・東
個人戦 
 男子シングルス  優勝 弓田浩道
 女子シングルス  優勝 山本結月
 小学生シングルス 優勝 土屋怜菜  

2012.06.10

第56回町民バレーボール大会

各区の代表の25チームが第1・2・3部にわかれ開催しました。
【結果】
第1部 優 勝 竹原A
    準優勝 本宿
    第3位 谷津・西
第2部 優 勝 上土狩
    準優勝 竹原B
    第3位 下長窪B・南一色A
第3部 優 勝 原
    準優勝 三軒家
    第3位 池田B

2012.05.13

第52回町民ソフトボール大会


30チームがA・B・Cクラスにわかれ区対抗で開催しました。

2012.05.13

第52回町民ソフトボール大会


【結果】

Aクラス 優 勝 南一色
     準優勝 上土狩A
     第3位 中土狩B・新屋町上
Bクラス 優 勝 納米里B
     準優勝 薄原上
     第3位 鮎壺・納米里A
Cクラス 優 勝 東
     準優勝 駅上
     第3位 上土狩B・新屋町下
※詳しい結果は、日程等をご覧ください。

2011.06.26

第38回長泉町父親ソフトボール大会 中央グラウンド


優 勝    池田
準優勝    本宿
第3位      上土狩  竹原

2011.06.19

第51回町民卓球大会団体リーグ戦 勤労者体育センター


【Aブロック】
第1位    本宿A
第2位    エンゼル西
第3位    南一色A
第4位    納米里
【Bブロック】
第1位    中土狩A
第2位    シャルマン竹原
第3位    上土狩
第4位    南一色B
【Cブロック】
第1位    駅上
第2位    本宿B
第3位    西

2011.06.12

第55回町民ボレーボール大会


(第3部)町民体育館

優 勝  下長窪B
準優勝  竹原B
第3位  上長窪  南一色Ba

2011.06.12

第55回町民バレーボール大会(第2部) 長小体育館


優 勝   新屋町上
準優勝   鮎壷
第3位   納米里B 原分

2011.06.12

第55回町民バレーボール大会(第1部) 勤労者体育センター


優 勝   本宿(2連覇)
準優勝   竹原A
第3位   下長窪A  谷津

2011.05.15

第46回長泉町陸上競技記録会

 
愛鷹広域公園多目的競技場において町内外から662名の参加で開催しました。

参加された方は、日頃の練習の成果を発揮され、自己記録の更新ができたでしょうか。 

2011.05.08

第51回町民ソフトボール大会

町内20区27チームの参加により、A・B・Cクラスにわかれ、開催しました。
女性が選手として参加され大会を盛り上げてくれました。 

2011.05.08

第51回町民ソフトボール大会


【結果】

Aクラス
優 勝 池田
準優勝 上土狩A
第3位  谷津・下長窪A
Bクラス
優 勝 南一色
準優勝 中土狩A
第3位  中土狩B・元長窪
Cクラス
優 勝 新屋町中
準優勝 駅下
第3位  原分
※詳しい結果は日程等に掲載してあります。

2010.12.04

市町駅伝報告会


スタンドで応援していた私たちは、町の部の1位で長泉町が入ってくることを知らず、競技場にアンカーの細井選手が入ってきたときには、応援団総立ちでゴールするまで応援しました。

日頃から練習に励んでくれた選手、選手を支えてくださった監督、コーチ、ご家族に感謝し報告会では、万歳三唱です。 

2010.11.28

第38回長泉町卓球選手権大会


長泉勤労者体育センターにおいて、146名の参加で開催しました。

2010.11.28

第38回長泉町卓球選手権大会


今年度は、近隣の身障福祉会の方々も参加していただき、大会を盛り上げていただきました。

大会結果は、日程等に掲載してあります。

2010.11.21

第50回町民ソフトテニス大会


北中テニスコートにおいて、8区10チームの参加で開催しました。

日ごろ部活動で頑張っている中学生も区の代表として大会に参加してくれます。 

2010.11.21

第50回町民ソフトテニス大会


【結果】

1部 
優 勝 駅上
準優勝 竹原A
第3位 竹原B
2部
優 勝 新屋町中
準優勝 中土狩
第3位 駿河平

2010.11.07

第33回長泉町ふじみロードレース大会


旧長泉高校~駿河平をコースとして、781名の参加者で開催しました。

今年は、町制施行50周年を記念し、ゲストランナーに市橋有里さんをお迎えし、大会を盛り上げていただきました。 

2010.11.07

第33回長泉町ふじみロードレース大会


ファミリーの部です。

親子(小学1.2年生)で手をつないでゴールします。

2010.11.07

第33回長泉町ふじみロードレース大会


本年度は、遠くは大分県、佐賀県、茨城県からも参加していただきました。

2010.10.24

第35回長泉町バドミントン選手権大会


旧長泉高校体育館において、町内外より45組90名の参加で開催しました。 

2010.10.24

第35回長泉町バドミントン選手権大会


【結果】

男子1部
優 勝 大金・岩田(ミドルズ)
準優勝   小林・綾部(同好会)
第3位  杉本・高井(FOX)
男子2部
優 勝 三枝・近藤(同好会)
準優勝 原下・芹澤(駒門)
第3位 高橋・小川(同好会)
男子3部
優 勝    茅野・渡辺(暁秀)
準優勝    江藤・吉村(暁秀)
第3位   古賀・塩澤(暁秀) 藁科・片野(鮎壺)
女子2部
優 勝 平井・中澤(雄遊クラブ)
準優勝   三宮・加藤(マリーノ)
第3位  香泉・藤原(チェリー)
女子3部
優 勝 冨田・稲玉(暁秀)
準優勝   高橋・田淵(三島)
第3位  佐藤・廣田(暁秀) 小木曽・田中(三島)

2010.10.20

第37回長泉町ソフトテニス選手権大会


北中テニスコートにおいて、町内外より48組96名の参加者で開催しました。 

2010.09.20

第37回長泉町ソフトテニス選手権大会


【結果】

一般男子A
優 勝 矢田・伊藤組
準優勝 峯川・稲葉組
第3位  福田・和知組 小池・吉村組
一般男子B
優 勝 杉浦・山之内組
準優勝 飯村・加藤組
第3位  小林・松本組 久保・星野組
一般女子A
優 勝 小鹿・芹澤(朋)組
準優勝 鈴木(果)・鈴木(恵)組
第3位  保福・中村組
一般女子B
優 勝 矢坂・根上組
準優勝 石井・高島組
第3位  谷口・服部組 原・藤澤組
壮年男子
優 勝 平井・佐野組
準優勝 日下・-原組
第3位  大川・石井組 岡・岩瀬組

2010.07.04

第37回長泉町父親ソフトボール大会


猛暑の中、各チーム優勝目指して頑張りました。

2010.07.03

第11回町民グラウンドゴルフ大会


竹原グラウンドおいて、町内から49チームの参加で開催しました。 

2010.07.03

第11回町民グラウンドゴルフ大会


【結果】
第1位 納米里A
第2位 上長窪B
第3位 下長窪A
※後半、降雨のため前半のみの成績とします。

2010.06.20

第50回町民卓球大会


13チームによる団体戦のほか、男子、女子、小学生の個人戦も行われました。

2010.06.20

第50回町民卓球大会


【結果】

団体戦 
Aブロック 優 勝 本宿
      準優勝 エンゼル西
      第3位 納米里
Bブロック 優 勝 南一色A
      準優勝 下長窪
      第3位 中土狩B
Cブロック 優 勝 シャルマン竹原
      準優勝 中土狩C
      第3位 東ベ南一色

2010.06.20

第50回町民卓球大会


【結果】

個人戦
小学生シングルス   優 勝 杉山 広樹
           準優勝 高橋 枝実
           第3位 井原 青波  土屋 怜菜
男子シングルス    優 勝 高橋 祐樹
           準優勝 弓田 弘道
           第3位 柳田 征二  柏木 厳秀
女子シングルス    優 勝 山本 結月
           準優勝 弓納持 舞華
           第3位 古谷 彩華  宗像 敏恵

2010.05.09

第50回町民ソフトボール大会


27チームの参加で3クラスで大会を開催しました。

【結果】
Aクラス 
     優 勝   上土狩A
     準優勝   薄原上
     第3位     本宿B・下長窪B
Bクラス 
     優 勝   新屋町上
     準優勝   原
     第3位   薄原下・谷津
Cクラス
     優 勝   元長窪
     準優勝   竹原B
     第3位     上土狩B・東ベ南一色
※詳しい結果は日程等に掲載してあります。

2010.04.11

第3回スポーツダンスフェスティバル


勤労者体育センターにおいて、243名の参加をいただき、開催しました。 

ダンスの合間にゲームや抽選会も行い、参加者の方に楽しんでいただきました。

2009.11.29

第37回長泉町卓球選手権大会


長泉勤労者体育センターにおいて小学生から一般までの参加者で開催しました。

【結果】
一般男子シングルス
優  勝    板垣 孝尚
準優勝   弓田 浩道
第3位     高橋 祐樹
第3位     板垣 圭治

一般女子シングルス
優  勝    古谷 彩華
準優勝   苅田 阿弥南
第3位     庄野 市子

小学生シングルス
優  勝     三野 星弥
準優勝    仁科 春香
第3位      川口 貴之
第3位      杉本 悠弥

2009.11.29

第37回長泉町卓球選手権大会

【結果】
中学2年男子シングルス
                優 勝  山田 真生
                準優勝  村山 伊織
                第3位  野澤 雅治
                第3位  高橋 健太
中学1年男子シングルス
                優 勝  板垣 遥都
                準優勝  大場 秀治
                第3位  百田 裕貴
中学2年女子シングルス
                優 勝  山本 結月
                準優勝  平野 花奈
                第3位  平野 裕以子
                第3位  下山 小百合
中学1年女子シングルス
                優 勝  藤巻 莉歩
                準優勝  川口 貴子
                第3位  篠原 ももこ
※詳しい結果は日程等に掲載してあります。 

2009.11.15

第49回町民ソフトテニス大会


北中学校テニスコートにおいて6区9チームの参加で開催しました。

【結果】
1部  優 勝 竹原A
   準優勝 竹原B
   第3位   駅上
2部 優 勝 上土狩
   準優勝 納米里
   第3位 新屋町中
詳しい結果は日程等に記載してあります。 

カレンダー

«10月»
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31     

フィード

ページの先頭へ